Шарапова преодолела российский барьер на пути в полуфинал

На Открытом чемпионате Австралии по теннису Мария Шарапова обыграла другую россиянку Анну Чакветадзе и вышла в полуфинал.

Четвертьфинальный матч сложился для первой ракетки турнира непросто. В первом сете дело дошло до тай-брейка, где сильнее оказалась Шарапова. Во второй партии счёт также долго был равный, и соперницы обменивались взятыми подачами другой. Но в решающие моменты Шарапова вновь была точнее. Итог — 7:6, 7:5.

Теперь соперницей Шараповой в полуфинале станет Ким Кляйстерс из Бельгии, которая в ещё одном крайне упорном поединке была сильнее Мартины Хингис из Швейцарии — 3:6, 6:4, 6:3. Другую полуфинальную пару составили американка Серена Уильямс и Николь Вайдишова из Чехии.

Отметим, что сегодня же станет известно, сумел ли пробиться в полуфинал в мужской части турнира россиянин Николай Давыденко.