Майк Тайсон потерял память?

Сегодня знаменитый боксер Майк Тайсон в очередной раз предстал перед судом. Этим заседанием начались слушания по делу о его вождении в состоянии наркотического опьянения. Впрочем, «мероприятие» не удалось – похоже, что боксер частично потерял память.

«Железный Майк» смог назвать судье окружного суда Марикопы Лизе Ванденберг лишь свое имя и фамилию, а также дату рождения. Всю оставшуюся часть слушаний с судьей общались адвокаты обвиняемого, который выглядел «железно» невозмутимым.

Один из адвокатов спортсмена, Давид Чернофф, заявил: «Предъявляемые нашему подзащитному обвинения не являются тяжким правонарушением и не причинили ущерба людям, в связи с чем мы не считаем, что они должны караться тюремным заключением. За свою жизнь Майк сделал очень много добра, и мы хотим, чтобы суд это учел».

В то же время окружной прокурор Марикопы Эндрю Томас сообщил, что будет требовать для Тайсона тюремного срока, который может продлиться до семи с половиной лет. Очередное заседание суда намечено на 26 февраля, сообщает «Спорт-Экспресс».

Обсудить