Сафин простился с австралийскими кортами

В матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии по теннису россиянин Марат Сафин уступил шестой ракетке турнира Энди Роддику из США.

Матч проходил в очень упорной борьбе. В первом сете американец выиграл на тай-брейке со счётом 7:6. Вторую партию Сафин победил 6:2, а в третьем — вновь уступил 4:6. После этого пошёл дождь, и матч был прерван, но после этого Марат долго не хотел выходит на корт. Когда матч продолжился, дело вновь дошло до тай-брейка, и опять повезло американцу — 7:6.

Напомним, что ранее сегодня австралийские корты покинули Надежда Петрова и Михаил Южный, уступивший первой ракетке мира Роже Федереру из Швейцарии. А Елена Дементьева и Светлана Кузнецова прошли дальше.

Завтра свои матчи третьего круга сыграют Мария Шарапова, Анна Чаквеатдзе, Динара Сафина, Вера Звонарева, Николай Давыденко и Дмитрий Турсунов.