Янко устроил скандал в Нижнем Новгороде

После сенсационной ничьей в матче чемпионата России по хоккею с мячом в Нижнем Новгороде, где московское “Динамо” не смогло переиграть местный “Старт” – 2:2, главный тренер динамовцев и сборной России Владимир Янко устроил скандал.

Как сообщают очевидцы послематчевой пресс-конференции, сначала с комментариями и выводами по игре выступил тренер хозяев Валерий Осипов. Затем ведущий конференции предоставил слово наставнику москвичей, который вместо подведения итогов встречи швырнул со стола диктофон пресс-атташе “Старта”, оскорбил его и председателя нижегородского горспорткомитета Круглова.

На просьбу ведущего не хамить, Янко потребовал убрать его из зала и выразил неудовольствие по поводу присутствия на пресс-конференции спортивного руководителя Нижнего Новгорода. Круглов, чтобы поставить на место распоясавшегося заслуженного тренера страны, резко оборвал Владимира Янко и назвал его поведение клоунским.

Обидевшись на “клоуна”, именитый тренер покинул зал, оставив журналистов поразмышлять на общечеловеческие темы, например, о воспитании и воспитанности, правилах хорошего тона и уважении хозяев, к которым приезжают в гости.