"Марсель" команда "средненькая", но для победы над ЦСКА ему этого хватило

На пресс-конференции после поражения в первом матче группового турнира Кубка УЕФА Валерий Газаев назвал "Марсель" «средненькой, не показавшей ничего кроме игры вратаря» командой.

Естественно, в тот момент за наставника армейцев говорили его эмоции. Действительно, французы не предстали перед московскими зрителями командой уровня «Барселоны» или «Челси». Стоит признать, что и Фабьен Бартез провел далеко не худший свой матч. Однако факт добротной игры «Марселя», сумевшего выжать максимум из того, что предоставил соперник, стоит признать.

Подопечные Газаева крайне неудачно провели первый тайм матча, допустив две грубые ошибки в обороне, следствием чего стали два закономерных гола, забитых Лямуши и Ньянгом.

Лишь во второй половине встречи москвичи показали все, на что они сегодня способны.. Однако успех они праздновали лишь однажды после удара Вагнера Лава на 80-й минуте игры. Увы, большего в тот московский вечер команде Газаева совершить не удалось, хотя на ничью она могла рассчитывать, но удар Игнашевича с 11-метровой отметки блестяще отбил Бартез.

Что ж, иногда и средненькая команда может обыграть обладателя Кубка УЕФА. Вчерашняя игра это доказала со всей очевидностью.

В другом матче розыгрыша Кубка УЕФА "Зенит" на своем поле переиграл португальский «Гимарайнш» со счетом 2:1.