Первая победа "Нью-Йорк Рейнджерс"

Нью-йоркцы открыли счет уже в начале встречи — на второй минуте отличился Эрик Линдрос. А в конце второго периода защитник "Рейнджерс" Том Поти удвоил результат. Однако южанам удалось отыграть одну шайбу усилиями Никласа Хагмана, поразившего ворота Майка Данхэма.

На последних минутах матча "Флорида" сняла вратаря, выпустив шестого полевого игрока, но в результате пропустила третий гол. Победную точку поставил чешский легионер "Нью-Йорка" Петр Недвед, которому ассистировал россиянин Алексей Ковалев.

Другой нью-йоркский клуб — "Айлендерс" - также праздновал успех в домашнем матче с "Торонто Мэйпл Ливз". Итоговый счет — 5:2 в пользу "Островитян", в составе которых отличились россияне Олег Кваша /один гол и одна результативная передача/ и Алексей Яшин /один голевой пас/.

В других матчах, сыгранных в ночь с понедельника на вторник, "Детройт Ред Уингз" проиграл в гостях "Монреаль Канадиенс" - 1:2, а "Ванкувер Кэнакс" разгромил на своем льду "Баффало Сэйбрз" - 6:1.