Забивают только питерские

За двадцать минут до окончания матча между "Зенитом" и "Торпедо" - последним из матчей 23 тура чемпионата России по футболу — счет был 0:1, гол на 24-й минуте забил форвард торпедовцев Александр Панов, он же — экс-зенитовец, еще недавно бывший главным любимцем питерских болельщиков. Однако героем матча суждено было стать не ему, а нынешнему фавориту питерцев Александру Кержакову. На 72-й минуте он на бреющем полете ткнул головой мяч, замкнув навесную передачу Спивака — 1:1. Еще через шесть минут Кержаков во второй раз поразил ворота гостей. Те и опомниться не успели, как пропустили третий гол — чешский футболист Гартиг вышел один на один с вратарем москвичей и установил окончательный счет поединка — 3:1. "Зенит" вновь возглавил турнирную таблицу чемпионата, на два очка опередив ЦСКА. А Кержаков вместе с самарцем Карякой лидирует в списке бомбардиров — оба забили по 16 мячей в ворота соперников.