Елена Исинбаева подаст апелляцию в Федеральный суд Швейцарии

Российские легкоатлеты намерены обжаловать решение CAS

Сегодня секретарь CAS Матье Риб сообщил, что у российских легкоатлетов есть возможность обжаловать решение суда.

В течении 30 дней спортсмены имеют право подать апелляцию в Федеральный суд Швейцарии в Лозанне.

Ранее Правда.Ру сообщала, что Олимпийский комитет России (ОКР) проиграл дело в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне по вопросу допуска российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

"CAS не удовлетворил иск Олимпийского комитета России и 68 российских спортсменов", - говорится в сообщении на официальном сайте CAS.

Глава всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин сказал, что сделал все возможно для наших легкоатлетов, однако CAS действовал по тому же принципу, что в деле болгарских тяжелоатлетов. 

"Все, что можно было, мы сделали. Вся основа всей ситуации состояла в том, что болгарскую федерацию тяжелой атлетики не допустили, отсюда и основывалось решение CAS, потому что уже было такое решение. На этом была и построена защита IAAF. Такого не было, что было сразу понятно, что не выиграем, аргументы были достаточно весомыми, но были представлены критерии, которые были изменены 17 июня, которые не были изначально представлены ВФЛА в декабре", - передает слова Шляхтина РИА Новости.

Также глава ВФЛА добавил, что российская прыгунья Елена Исинбаева уже решила обратиться в суд общей юрисдикции, но, по замечанию Шляхтина, она не успеет решить все вопросы до начала Олимпиады.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня