В Москве стартует полуфинал Кубка Федерации

Полуфинал Кубка Федерации Россия - Сербия стартует сегодня в Москве. Первыми на корт "Мегаспорта" выйдут Анастасия Павлюченкова и Елена Янкович.

Второй матч разыграют Светлана Кузнецова и лидер сербской сборной Ана Иванович, говорится на сайте Кубка Федерации. Начало первой встречи в 15:00. В воскресенье сначала скрестят ракетки первые номера команд Анастасия Павлюченкова и Ана Иванович, а затем на корт выйдут Светлана Кузнецова и Елена Янкович. В пятницу капитаны назвали также составы парных комбинаций: за Россию в паре выступят Мария Кириленко и Елена Веснина, за Сербию - Бояна Йовановски и Александра Крунич.

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев признает, этот матч будет для его подопечных нелегким испытанием.

"Статистика говорит в пользу команды России. Счет встреч пока 3-0 в пользу россиянок. Но сейчас прошлые командные заслуги не в счет. В Москве нам предстоит упорный поединок против опасного и сильного соперника", — заявил он.

В матче 1/4 финала Кубка Федерации сборная России обыграла в "Олимпийском" сборную Испании, причем в составе команды Шамиля Тарпищева выступала трехкратная победительница турниров Большого Шлема Мария Шарапова. После той встречи, завершившейся непростой победой россиянок со счетом 3-2, капитан команды дал понять, что на полуфинал Кубка Федерации привлекать экс-первую ракетку мира, отпраздновавшую в четверг 25-й день рождения, не намерен.