Гражданин России Олег Маскаев готов к сегодняшнему бою за чемпионство

Сегодня в московском спорткомплексе «Олимпийский» состоится боксерский поединок за титул чемпиона мира среди боксеров-профессионалов в супертяжелом весе. На ринге встречаются Олег Маскаев (Россия) и Питер Окелло (Уганда).

Маскаев стал гражданином России буквально вчера – накануне сам президент Владимир Путин удовлетворил просьбу боксера и подписал указ о предоставлении спортсмену гражданства Российской Федерации.

По словам Олега Маскаева, для него очень важно провести матч за титул чемпиона в Москве и защищать здесь цвета российского флага.

Спортивные эксперты говорят, что Олег одержит победу нокаутом. Его тренер, в свою очередь, уточняет, что победа может быть досрочной - бой завершится в 5 или 6 раунде, поскольку Маскаев сейчас в великолепной форме, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета Олег Маскаев завоевал этим летом, после победы над американцем Хасимом Рахманом. К предстоящему поединку с Питером Окелло россиянин провел уже 38 боев, из которых 26 раз он выигрывал досрочно.

Напомним, что последние десять лет Маскаев жил в США, куда переехал из Узбекистана. Два года назад он оформил американское гражданство.