«Спартак» и его болельщики празднует победу

Минувшей ночью в Лиссабоне состоялся матч последнего тура группы "В" футбольной Лиги чемпионов, в котором встречались португальский «Спортинг» и московский «Спартак». Победа осталась за «красно-белыми».

Спартаковцам было жизненно важно одержать победу над португальцами, так как москвичи, потерявшие надежды на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, все еще сохраняли шанс оказаться в Кубке УЕФА.

Первый гол забили москвичи: на седьмой минуте Роман Павлюченко застал врасплох голкипера португальцев Рикарду и забил первый мяч. Спустя всего 9 минут после этого «красно-белые» снова атаковали и снова забили гол - отличился украинский легионер Максим Калиниченко, который отправил мяч головой в пустые ворота.

Только на 31-ой минуте Карлос Буэнья, воспользовавшись моментом, спокойно переправил мяч в сетку ворот «Спартака». Закончилась первая половина матча.

Во второй части игры португальцы бросились восстанавливать равновесие в счете, и в одном из моментов были близки к успеху, но мяч попал в крестовину ворот.

В ответ на эту попытку «Спартак» в третий раз поразил ворота соперника – отличился вышедший на замену Денис Бояринцев. Матч закончился со счетом 3:1.

Благодаря этой победе, команда Федотова заняла в свой группе третье место, которое позволит ей уже в 2007-ом году быть задействованным в Кубке УЕФА.

После полуночи, по окончании матча, на московских улицах начались гуляния: десятки людей из разных районов Москвы вышли, чтобы отпраздновать успех столичной команды, передают «Вести».