"Спартак" решил не винить во всём пробку с метро

Московской "Спартак" не считает, что причиной его поражения в Лиге чемпионов стала гигантская пробка, из-за которой футболисты ехали на игру в метро. Об этом сообщил пресс-атташе "Спартака" Владимир Шевченко.

"Сопровождение у нас было (автобуса) и к ГИБДД у нас никаких претензий нет. Это, как я называю, случалась трафик-катастрофа, когда нам уже нем могло помочь ни ГИБДД, ни МЧС, и мы вынуждены были воспользоваться метро. Так что к случившейся ситуации мы относимся как к форс-мажорной", — сказал Шевченко.

"Что здесь можно сказать, мы смогли попасть на стадион лишь за час до матча, и практически сразу надо было уже выходить на разминку. Между тем, игроков к разминке готовят минимум за сорок минут: массаж, всякие растирки, которые особенно необходимы в такую холодную погоду", — цитирует слова Шевченко "Интерфакс".

"Тут уже не знаешь, где подстелить соломку. Ведь выезжать на матч каждый раз за четыре часа — это тоже не выход: команда может перегореть, сдуться, что называется. К сожалению, случилось то, что случилось, что бывает, может, раз в полгода, когда просто весь город стоит", — заметил пресс-аташе "красно-белых".

"Ситуация была и смех и грех. С одной стороны экзотика, а с другой — было не до шуток, не до обмена впечатлениями, не до автографов. Мы воспользовались крайним вариантом, и главное было не забыть кого-то в вагоне, особенно из тех, кто совсем не мог в метро ориентироваться", — поведал Шевченко о поездке спартаковцев в метро.

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру