Анисимов вновь подписал контракт с "Локомотивом"

Нападающий Артем Анисимов на время локаута будет выступать в Континентальной Хоккейной Лиге. Форвард уже подписал контракт с "Локомотивом" и приступил к тренировкам с командой, сообщает официальный сайт ярославского клуба.

Читайте: Овечкин стал хоккеистом столичного "Динамо".

24-летний Анисимов всю свою заокеанскую карьеру провел в "Рейнджерс", но этим летом перешел в "Коламбус" как часть сделки по обмену нападающего Рика Нэша. Всего хоккеист провел в Национальной хоккейной лиге 270 матчей, набрал 119 (50+69) очков и 97 минут штрафного времени.

Переход россиянина обусловлен уже четвертым за последние 20 лет локаутом в НХЛ.

Также: Ковальчук неожиданно для себя стал капитаном СКА.

Сам же Артем Анисимов комментирует своей переход в Локомотив так: "Очень рад вернуться домой и играть за родную команду. Как только объявили локаут в НХЛ, сразу решил, что поеду в Ярославль. Приятно, что меня взяли".

Детали соглашения между клубом и игроком пока не уточняются. Известно лишь, что Артем уже присоединился к своим новым партнерам и, вероятнее всего, сможет выйти на лед в составе "Локомотива" уже завтра, 21 сентября, в поединке против московского "Спартака". За родную команду 24-летний форвард будет выступать под номером 60.

Обсудить