Светлана Кузнецова через суд намерена "очистить" свое имя

Российская теннисистка, победительница Открытого чемпионата США, Светлана Кузнецова, чье имя по вине министра спорта Бельгии Клода Эрдекенса было замешено в громком допинговом скандале, намерена подать на чиновника в суд.

"Он должен заплатить за свои слова. Мои адвокаты, агенты, родители, Женская теннисная ассоциация - все работают над этим. Все на моей стороне, поскольку то, что произошло - ужасно", - заявила Кузнецова.

По мнению отца Светланы, мастера спорта СССР по велоспорту, заслуженного тренера СССР и России, главного тренера команды «Локомотив» (Санкт-Петербург) Александра Кузнецова, высказанному в интервью газете «Советский спорт», - « произошедший казус – это откровенная провокация бельгийцев, направленная не только против моей дочери, но и всего российского тенниса. Уж слишком часто наши девушки побеждали в прошлом году. Многим это не нравится. А на родине Жюстин Энен-Арденн и подавно».

Также А.Кузнецов отметил, - «Пришлось серьезно обдумывать, как поступить в данной ситуации. Решил, что самое лучшее – пока никак на нее не реагировать. Пусть пройдет некоторое время, мы соберем всю необходимую информацию о том, кто, как и почему решил скомпрометировать Светлану. Потом будем действовать. Может, подадим иск в суд».

Обсудить