Хиддинк жалуется на нехватку классных игроков

В России очень мало футболистов, способных играть за национальную команду. Об этом заявил главный тренер сборной России Гуус Хиддинк.

Голландский специалист обратил внимание на то, что в российской Премьер-лиге играют более 200 иностранцев. «Это значит, что я могу выбирать между 60 игроками, и только 35 из них постоянно выходят в стартовом составе. Это одна из проблем, которую нам придётся решать. России нужны результаты, а не оправдания», - сказал Хиддинк в интервью английской газете «Гардиан».

В то же время Хиддинк отметил, что в одночасье хорошего результата добиться нельзя. «Они не должны ожидать, что Россия сразу начнёт выигрывать все матчи, потому что в прошлом такого не было, и за последние несколько недель ничего не изменилось», - подчеркнул голландский наставник.

Кроме того, Хиддинк подтвердил факт своих переговоров с Романом Абрамовичем. «Я был в «Челси» несколько раз. Я встречался с руководством команды, в том числе и с Абрамовичем. Мы говорили об одном футболисте, но также и о российском футболе», - отметил наставник национальной команды. В то же время Хиддинк категорически отрицает, что зарплату ему платит Абрамович.

Напомним, что 6 сентября в Москве сборная России проведёт свой первый официальный матч под руководством Хиддинка. Её соперником в первом отборочном матче Чемпионата Европы 2008 года станет команда Хорватии.

Обсудить