"Динамо" простилось с самым дорогим приобретением

Полузащитник сборной Португалии Манише окончательно оформил свой переход из московского «Динамо» в мадридский «Атлетико».

28-летний Манише будет представлен как игрок «Атлетико» сегодня вечером после прохождения медицинского осмотра, сообщает официальный сайт клуба. Сумма трансфера официально не называется. В своём новом клубе он будет выступать вместе с двумя другими бывшими игроками «Динамо» - португальцем Коштиньей и греком Гиоргиосом Сейтаридисом.

По информации испанских и португальских СМИ, Нуну Оливейра Рибейру (настоящее имя Манише – ред.) обошёлся «Атлетико» в 9 миллионов евро. В то же время «Динамо» купило его у «Порту» за 16 миллионов евро, что стало рекордом на российском трансферном рынке.

Отметим, что в 2003 году Манише вместе с «Порту» выиграл Кубок УЕФА, а спустя год – Лигу чемпионов. В составе сборной Португалии он стал серебряным призёром Чемпионата Европы 2004 года и занял 4-е место на Чемпионате мира этого года. При этом он был лучшим в составе своей команды на футбольных полях Германии, забив два мяча.