Виталий Кличко соскучился по боксу

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжёлом весе Виталий Кличко заявил о возможности своего возвращения на ринг.

Во время поездки в Харьков Кличко-младший рассказал, что единственным условием его появление на ринге станет возвращение лучшего супертяжа рубежа тысячелетий – британца Леннокса Люьиса. «Если Леннокс Льюис вернётся, я обязательно проведу этот поединок», - сказал Кличко.

«Я завершил спорт, я с огромным удовольствием дарил бы прекрасные зрелищные поединки, но, к величайшему сожалению, в последнее время вынужден был больше бороться с травмами. Это было основной причиной завершения моей спортивной карьеры», - цитирует слова боксёра УНИАН. Он добавил, что его младший брат Владимир Кличко имеет все шансы, чтобы стать абсолютным чемпионом мира в супертяжёлом весе.

Напомним, что 21 июня 2004 года Льюис выиграл у Виталия Кличко после того, как рефери остановил бой из-за сильнейшего рассечения у украинца. Кличко был не согласен с таким исходом боя и вызвал британца на матч-реванш. Льюис согласился на это в том случае, если бой будет профинансирован в достаточной с его точки зрения мере.

В то же время в ноябре 2005 года сам Виталий Кличко объявил из-за травмы об окончании своей спортивной карьеры, и не стал защищать свой титул в поединке с американцем Хасимом Рахманом, которого недавно нокаутировал Олег Маскаев.