Соперник Кличко в поединке 11 ноября станет известен на этой неделе

Стали известные еще два претендента на бой с чемпионом мира по версии IBF и IBO в тяжелом весе украинцем Владимиром Кличко, который должен состоятся 11 ноября на самой престижной арене мирового бокса Madison Square Garden в Нью-Йорке. Это американец Кэлвин Брок, занимающий в рейтинге IBF третью позицию, и белорус Сергей Ляхович, владеющий титулом чемпиона мира по версии WBO.

Ранее среди потенциальных соперников были названы Шеннон Бриггс и Олег Маскаев. Однако, по словам Владимира Кличко, первый слишком долго раздумывал над предложением встретиться на ригне, а второй после травмы, полученной в бою против Хасима Рахмана, не сможет, вероятно, восстановиться к 11 ноября.

Владимир Кличко, отметил, что предложение команде Кэлвина Брока уже сделано, и теперь остается ждать ответа.

"Надеюсь, что с таковым они не заставят себя долго ждать. Пока же, идет очень большая и кропотливая работа, результаты которой станут известны до конца этой недели", - цитирует слова украинского боксера официальный сайт братье Кличко.

Вместе с тем Кэлвин Брок заявил, что бой с Кличко - это уже почти решенный вопрос.

"На словах все уже решено, мы обсудили все условия, осталось лишь подписать контракт. Это вскоре будет сделано, а потом я стану чемпионом мира», - так американец Кэлвин Брок прокомментировал появившуюся информацию о том, что именно он встретится на ринге с Владимиром Кличко.

Брок уверен в своей победе, ссылаясь на свой послужной список - 29 побед в 29 поединках.

"Я встречался с боксерами различных стилей, выиграю и на этот раз, причем сделаю это красиво, не оставив никаких сомнений», - подчеркнул боксер.

Не менее оптимистичен и тренер Брока - Том Янкелло, который считает, что его подопечный способен выиграть поединок, сообщает сайт Аllboxing.ru.

«Именно для этого я занимаюсь своим делом. Нет более значимого события в боксе, чем бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Я всегда полагал, что обладаю способностями вывести боксера на этот высокий уровень. Победа Кэлвина 11 ноября укрепит мою репутацию одного из лучших тренеров. Я так же сильно хочу победы, как и он», - отметил Янкелло.

Напомним, что в настоящий момент все чемпионские пояса по четырем наиболее престижным версиям принадлежат боксерам из стран бывшего СССР.

Обсудить