"Спартак" и ЦСКА делят лидерство

В матче 14-го тура Чемпионата России московский «Спартак» в «Лужниках» разгромил ФК «Ростов» со счётом 5:2 и догнал в турнирной таблице ЦСКА.

Итог встречи был предрешён уже в первом тайме. Счёт на 13-й минуте открыл Владимир Быстров, пробив в ближний угол. Затем на 25-1 и 29-й минутах два гола-близнеца забил Роман Павлюченко, которому два раза выдавал идеальные передачи бразилец Моцарт. После этого наступил черёд спартаковских аргентинцев. Сначала на 33-й минуте Фернандо Кавенаги мощно и точно пробил с дальней дистанции, а затем на 38-й минуте после его же удара в штангу мяч в ворота добил Клименте Родригес.

В оставшееся время «Спартак» сбавил обороты и позволил гостям забить два гола. Итог – 5:2, «Спартак» набирает 28 очков и делить первое место с ЦСКА. Теперь двух московских грандов может опередить «Спартак» из Нальчика, который отстаёт от них на очко и имеет матч в запасе.