Киев станет домом для израильских футболистов?

Из-за напряжённой ситуации на Ближнем Востоке УЕФА приняло решение перенести матчи с участием израильских клубов на нейтральное поле. Один из матчей квалификационного раунда Лиги чемпионов готов принять Киев.

Согласно решению УЕФА, переносу на нейтральное поле подлежат матчи квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Маккаби» из Хайфы и английским «Ливерпулем», а также между «Бейтаром» из Иерусалима и румынским «Динамо» из Бухареста. Встречи Кубка УЕФА «Хапоэль» (Тель-Авив) – «Домжале» (Словакия) и «Бней-Йегуда» – «Локомотив» (София) также будут сыграны на нейтральном поле, сообщает официальный сайт УЕФА.

Между тем президент киевского «Динамо» Игорь Суркис предложил провести матч между «Маккаби» из Хайфы и «Ливерпулем» в Киеве. «Ко мне обратились руководство израильского клуба и посол Израиля в Украине с просьбой провести игру «Маккаби» - «Ливерпуль» в Киеве. Я дал гарантии безопасности во время проведения матча Лиги чемпионов на нашем стадионе», - сказал Суркис с интервью украинскому изданию «Дело».

Если матч перенесут в Киев, он пройдёт на стадионе имени Валерия Лобановского – второго по значению в городе. В тот же день на стадионе «Олимпийский» «Динамо» будет играть с турецким «Фенербахче».