Российскому боксу нет равных в Европе

Сборная России по любительскому боксу с триумфом завершила Чемпионат Европы в Болгарии.

Во всех 11 финалах континентального первенства, проходившего в Пловдиве, выступали российские боксёры. Девять из них россияне выиграли – чемпионами стали Давид Айрапетян (весовая категория до 48 кг), Георгий Балакшин (до 51), Али Алиев (до 54), Альберт Селимов (до 57), Алексей Тищенко (до 60), Андрей Баланов (до 69), капитан сборной Матвей Коробов (до 75) и Артур Бетербиев (до 81).

Кроме того, в супертяжёлом весе победу одержал ингушский боксёр Ислам Тимурзиев, который с разгромным счётом по очкам оказался сильнее Роберта Хелениуса из Финляндии - 32:14.

Помимо этого, Олег Комиссаров (весовая категория до 64 килограммов) и Роман Романчук (до 91), получили серебряные награды.