Людоедские рецепты не помогли Зидану обойти кусачего конкурента

Удар капитана сборной Франции Зинедина Зидана в грудь итальянцу Марко Матерацци значительно уступил по популярности откусыванию уха боксёра Эвандера Холифилда в исполнении его коллеги Майка Тайсона.

Согласно результатам опроса, проведённого американской газетой The San Francisco Chronicle, главным спортивным скандалом последних лет удар Зидана признали только 4% опрошенных. В то же время укус Тайсона, случившийся 28 июня 1997 года, набрал целых 77% голосов. Зидан занял в этом рейтинге только четвёртое место, проиграв ещё и скандалам в бейсболе и американском футболе.

Стоит заметить, что вопрос проводился в CША, где футбол намного уступает по популярности и боксу, и бейсболу, и американскому футболу.

История с Зиданом и Матерацци вызвала грандиозный скандал. Мать Зидана даже пообещала употребить в пищу некоторые части итальянца, который оскорбил ее сына. 

Между тем, во вторник истекает срок, когда Зидан может в письменной форме изложить ФИФА свою версию событий скандального эпизода в финале Чемпионата мира.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник