Захаров и Кузнецов завоевали серебро по прыжкам в воду

"Водный" ЧМ-2011: наши синхронистки взяли золото, прыгуны - серебро

Российские прыгуны в воду выиграли серебро на водном ЧМ. Две медали в копилку сборной России на чемпионате мира в Шанхае принесли сегодня прыгуны Илья Захаров и Евгений Кузнецов и синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина.

В соревнованиях по прыжкам с трехметрового трамплины наши спортсмены заняли второе место, уступив победителям - китайской паре Цинь Кай и Ло Юйтон (12,09 балла). Бронза досталась мексиканцам Яхель Кастильо и Джулиану Санчесу (437,61 балла), сообщает HotSport.com.ua. Сборная России завоевала первую медаль мирового первенства в прыжковом секторе, а также добыла олимпийскую лицензию на Игры в Лондоне, отмечают "Вести.ру".

Однако еще больше сегодня порадовало выступление синхронисток: в четвертый день соревнований в Шанхае Ищенко и Ромашина заняли первое место в технической программе командного турнира. Серебряная медаль досталась китайским спортсменкам, бронзу завоевала сборная Испании.

Таким образом, добавляет Lenta.ru, в командном зачете ЧМ-2011 сборная России занимает второе место, причем все три золотые медали выиграли синхронистки. Ранее Наталья Ищенко победила в технической программе солисток, а пара Наталья Ищенко и Светлана Ромашина - в технической программе дуэтов. Лидер командного зачета - сборная Китая, в копилке которой шесть наград высшей пробы.