Московское "Динамо" исключили из Лиги Европы

Московский футбольный клуб "Динамо" отстраняют от участия в еврокубках на один сезон. Такое решение было принято арбитражной палатой Инспекции по финансовому контролю клубов УЕФА, сообщает издание "Чемпионат". 

Накануне рассматривалось дело "Динамо" о нарушении правил финансового фэйр-плей, принятых в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Московскому клубу также ставилось в вину значительное превышение рыночной стоимости спонсорского контракта и доли зарплат футболистов в клубном бюджете.

После заседания арбитраж взял паузу для подготовки мотивировочной части решения. И сегодня палата завершила эту работу, усмотрев "беспрецедентность отступления от показателей безубыточности, установленных организацией". Выбор максимально жесткого наказания был ожидаем экспертами.

Решение уже передано в клуб, в ближайшее время будет обнародовано. Москвичи могут обжаловать его в спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS).

В последнее время России доводится сталкиваться с недоброжелательным отношением и в спортивных ассоциациях. Как писала ранее Правда. Ру, чемпионат мира по футболу все ближе, а скандалов вокруг будущего мундиаля становится все больше. Немалое количество жителей России, которой предстоит принимать столь масштабные состязания, считает, что проверка чиновников FIFA, уход Блаттера и прочая шумиха в этой ситуации создана для того, чтобы "помешать проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году".

Опрос на эту тему проводил ВЦИОМ.

Читайте также:

Социологи: Россияне считают скандал в FIFA попыткой лишить Россию ЧМ-2018

Виталий Мутко: Окончательное решение об отставке Капелло еще не принято

Руководить "Спартаком" назначены Аленичев, Титов и Ананко

Имущество футболиста Андрея Аршавина арестовано

Разбушевавшиеся болельщики сломали ворота после финала Кубка Украины

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить