Шарапова не смогла одолеть первую ракетку мира

Россиянка Мария Шарапова на крупнейшем теннисном турнире WTA в Индиан-Уэллсе (США) проиграла в полуфинальном поединке первой ракетке мира, датчанке Каролин Возняцки. Счет партий - 1:6, 2:6.

В финале Возняцки встретится с Марион Бартоли из Франции, отмечает Первый канал.

"Сегодня я слишком торопилась с ударами. Иногда я промахивалась всего на пару дюймов, а иногда мне следовало быть немного терпеливее. Я рада, что вновь появлюсь на корте на следующей неделе. Я очень давно не выступала в Майами, так что с нетерпением жду этого момента. Конечно, жаль, что я не смогла пройти дальше тут, но на следующей неделе у меня тоже будут соревнования", - заявила Шарапова.

В свою очередь, победительница заявила, что не ожидала такого счета и довольна своим выступлением.

"Я очень довольна своим выступлением и тем, как реализовала свою тактику. Кроме того, я рада, что вышла в финал. Сегодня для меня было очень важно качественно сыграть в обороне, потому что у Марии очень мощный удар. И в то же время нельзя было проводить слишком короткие розыгрыши и позволять ей диктовать условия игры - иначе она стала бы чрезвычайно опасна. Я старалась бить глубоко и заставлять ее двигаться", - сказала Возняцки.

Обсудить