Боксер Чисора арестован за драку с экс-чемпионом мира

Немецкая полиция сегодня арестовала скандально известного британского супертяжеловеса Дерека Чисору, который после титульного боя с украинским боксером Виталием Кличко напал на своего соотечественника экс-чемпиона мира Дэвида Хэя.

Чисора и его тренер Дон Чарльз были задержаны полицией в аэропорту Мюнхена, передает "Взгляд". В ближайшее время будет проведено расследование инцидента, произошедшего на пресс-конференции

На пресс-конференции после поединка между Чисорой и Кличко, в котором украинский боксер одержал победу и сохранил чемпионский титул по версии WBC, британец потребовал у Хэя проведение боя в Лондоне, пригрозив, что в случае отказа сожжет Дэвида. Когда драка закончилась, Чисора заявил, что Хэй ударил его бутылкой, при этом на лице Чисоры порезов видно не было. А вот тренер Хэя Адам Бут пострадал, покинув зал с рассеченным лицом.

После пресс-конференции Чисора прибыл в аэропорт, чтобы отправиться домой, однако был задержан полицией, которая сопроводила его в местное отделение. Немецкие органы правопорядка продолжают заниматься поисками Дэвида Хэя, которого не оказалось в отеле - британца искали, чтобы задать ему вопросы в рамках проводимого расследования.

Читайте:  Кличко-старший защитил титул чемпиона мира

"Чемпионат" напоминает, что 18 февраля Чиcора уступил украинцу Виталию Кличко в бою за титул чемпиона WBC в супертяжелом весе. Встреча продлилась все отведенные 12 раундов, по окончании которых все трое судей отдали победу украинцу: 119:111, 118:110 - дважды. 

Читайте: Боксера оштрафовали за пощечину Кличко

Обсудить