Кличко-старший защитил титул чемпиона мира

Украинский боксер Виталий Кличко одержал победу над британцем Дереком Чисором, защитив таким образом титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе.

Поединок продолжался все 12 раундов, и британский спортсмен смог выиграть лишь два из них. После окончания поединка все судьи присудили победу Кличко - 118:110, 118:110, 119:111, сообщает РБК.

"Я счастлив защитить свой титул, - сказал Кличко. - Чисора показал хорошую работу. Но я расстроен, потому что хотел закончить бой до 12-го раунда. 

Читайте: Боксера оштрафовали за пощечину Кличко

Напомним, что в минувшую пятницу во время церемонии взвешивания Чисора дал пощечину Виталию Кличко, за что был оштрафован на 50 тысяч долларов. А перед боем к оплеухе добавилась новая хамская выходка: британец набрал в рот воды из бутылки и плюнул в лицо Кличко-младшему - Владимиру. Тот не поддался на провокацию, а только зубы сжал и недобро повел бровью, пишет "Комсомольская правда".

Для 40-летнего украинца этот успех стал 44-м в 46 проведенных боях, из которых 40 завершились нокаутом. У 28-летнего Чисоры за плечами 15 побед и 3 поражения.

Обсудить