Кузнецова продолжает борьбу на Australian Open

Кузнецова пробилась в третий круг Australian Open

Россиянка Светлана Кузнецова пробилась в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису. Теперь ей предстоит сыграть с немкой Сабин Лисицки. Российская теннисистка одолела в двух непростых партиях американку Слоун Стивенс со счетом 7:6 (8:6), 7:5. Встреча продолжалась немногим более двух часов, передает ИА Спортком.

Читайте: Теннисист в порыве гнева разбил четыре ракетки

Как сообщает "Взгляд", в третий круг пробились еще четыре россиянки. Вера Звонарева выступит против соотечественницы Екатерины Макаровой, Марии Кириленко выпало играть со второй ракеткой мира Петрой Квитовой, а Мария Шарапова сыграет с немкой Ангелик Кербер.

"Шахты.su" добавляют, что Надежда Петрова завершила борьбу на первенстве. Она уступила итальянке Саре Эррани. Кроме того, Анастасия Павлюченкова проиграла американке Ване Кинг. В мужском одиночном разряде на Открытом чемпионате Австралии российских теннисистов не осталось. Последний представитель нашей страны Александр Богомолов проиграл в пяти сетах французу Микаэлю Льодра — 1:6, 3:6, 6:4, 7:5, 4:6.

Ранее сообщалось, что теннисиста из Кипра Маркоса Багдатиса оштрафовали на 800 долларов за его поведение на Открытом чемпионате Австралии. Багдатис, занимающий 44-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, был настолько недоволен своей игрой против Станисласа Вавринки из Швейцарии, что за 25 секунд сломал четыре ракетки.