Российская теннисистка пробилась в третий круг чемпионата Австралии

Шарапова без проблем прошла в третий круг Australian Open

Россиянка Мария Шарапова без проблем пробилась в третий круг Открытого чемпионата Австралии. Она победила американскую теннисистку Джейми Хэмптон со счетом 6:0, 6:1. Сегодня на австралийские корты выйдут еще шестеро россиянок. Это Вера Звонарева, Светлана Кузнецова, Екатерина Макарова, Надежда Петрова, Анастасия Павлюченкова и Мария Кириленко, сообщает "Утро.ру".

Читайте: Шарапова легко пробилась во второй круг Australian Open

"Фонтанка.Ру" передает, что в матче Australian Open сербка Ана Иванович обыграла Михаэллу Крайчек из Нидерландов со счетом 6:2, 6:3.

Как напоминают "Вести.ру", в мужской сетке турнира остался всего лишь один представитель России — Александр Богомолов. Ему предстоит сыграть с французом Микаэлем Ллодра. Ранее сообщалось, что Николай Давыденко проиграл уже в первом туре Открытого чемпионата Австралии. Он уступил итальянцу Флавио Чипполе. Счет по сетам составил 4:6, 6:4, 6:3, 2:6, 1:6. Встреча продолжалась более трех часов.

30-летний россиянин признался, что пока не думает о завершении карьеры. "Скатываться на уровень квалификации и "челленджеров" я не собираюсь, но пока есть шанс попадать в основные сетки турниров АТР, я буду продолжать играть", — заявил он.

Читайте также: Давыденко проиграл в первом же круге Australian Open

"Да, сегодня меня не хватило на пять сетов, однако в принципе физически чувствую себя неплохо. Травма плеча, которая мешала в прошлом году, сейчас не беспокоит. В ближайшие две недели буду тренироваться, готовиться к следующим турнирам, в том числе матчу Кубка Дэвиса против сборной Австрии. Что же касается Олимпиады, то туда для начала надо еще попасть", — рассказал Николай.