УЕФА оставил "Спартак" без стадиона

Непредвиденная проблема возникла перед руководством московского "Спартака". "Красно-белые" остались без стадиона.

Вчера в клуб из УЕФА пришёл факс, запрещающий "Спартаку" проводить свой домашний матч Кубка УЕФА с "Мальоркой" на стадионе "Локомотив". Как считают футбольные чиновники, за 48 часов в условиях мороза поле не успеет восстановиться после матча Лиги Чемпионов "Локомотив" - "Монако". Сейчас руководство "Спартака" выбирает стадион, на котором можно будет провести эту игру, сообщает пресс-служба "красно-белых".

Вариантов у "Спартака", на самом деле, не так уж и много. По-видимому, выбирать руководству клуба придется между столичными аренами "Торпедо" и "Динамо". Еще возможен переезд в Раменское, либо в город на юге России. Вряд ли "Мальорка" согласится на проведение матча на искусственном поле в "Лужниках".

В минувшем сезоне "Спартак" проводил домашнюю игру против "Эсбьерга" на стадионе "Динамо". Однако на этой арене в новом сезоне планируется проводить реконструкцию.

В любом случае, если матч будет проведен в Москве, то возникнут серьезные проблемы с качеством поля, которое могут не успеть подготовить к матчу, отмечает Sport.rbc.ru.

Обсудить