Денис Лебедев нанес поражение Сантандеру Сильгадо

Денис Лебедев отправил в нокаут Сантандера Сильгадо

Российский боксер Денис Лебедев защитил титул чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе. Во время боя, проведенного накануне в Москве 33-летний россиянин отправил 27-летнего колумбийца Сантандера Сильгадо в нокаут. Поединок продолжался всего четыре раунда.

Для Сильгадо это стало первым поражением в его карьере в 24-х боях (18 побед нокаутом), а Лебедев под руководством Кости Цзю одержал 25-ю победу в 26-ти поединках на профессиональном ринге (19 нокаутов).

Читайте также: "Битва десятилетия" окончилась нокаутом Пакьяо

Перед поединком также прошло выступление Роя Джонса с оркестром, а следом вышел известный рэпер Busta Rhymes. После боя на ринге было объявлено о том, что следующий бой россиянин, скорее всего, проведет в Нью-Йорке, на легендарной арене Madison Square Garden против Эдди Чемберса. Пока же российский боец уходит в абсолютно заслуженный отпуск.

Как писала "Правда.Ру", на прошлой неделе прошел бой за звание "Боксера десятилетия" в Лос-Анджелесе. Он закончился неожиданной победой Хуана Мануэля Маркеса из Мексики над легендарным филиппинцем Мэнни Пакьяо.