Гостей сочинской олимпиады встретят Петр I с русалками

На торжественной церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи гостей будут встречать 33 богатыря, Петр I, русская тройка, русалки и другие сказочные персонажи. Красочное шоу будет проходить на трех сценах. Вся церемония будет состоять из 9 этапов, каждый из которых расскажет о различных вехах российской истории.

Читайте: Олимпиада не принесет золото отелям Сочи.

Первая часть с рабочим названием "Россия: добро пожаловать в Сочи" использует образ тройки - три экипажа приедут с трех сторон и промчатся по дороге по второй сцене, пишет РБК. А в это время на третьей сцене появятся пять олимпийских колец, а на первых подмостках - ледовая арена. Затем лошадей сменит шелковый флаг России, который в рамках эпизода "Сердце Кремля" поднимется в воздух. Далее на ледовой арене появятся символы Камчатки, Уральских гор, Чукотки, Эльбруса, Байкала, Белого моря и других российских регионов. Этот перформанс получил рабочее название "Много людей - одна нация", отмечает "Советские Спорт". После торжественной части перед гостями предстанут олимпийцы.

Также: Перекупщиков билетов в Сочи-2014 будут штрафовать.

Когда на сцену выйдут сборные всех стран-участниц Игр-2014, начнется шоу "Легенды подо льдом" о средневековой Руси. И тут появятся герои из самых известных русских сказок: русалки и 33 богатыря, пишет MR7.ru.

Следующий этап - "Императорская Россия". На первой сцене появится флот из пяти кораблей под предводительством Петра I. Затем зрителей перенесут в XX век. По традиции завершится церемония открытия Игр появлением олимпийского огня.

Однако точно сказать, что церемония открытия будет именно такой, пока нельзя. За оставшееся время сценарий могут серьезно подкорректировать, добавляют "Известия".