Не станет ли роспуск сборной по футболу показухой?

Что означает роспуск сборной России по футболу?

Министр спорта России Виталий Мутко ответил на петицию о роспуске сборной России по футболу. "Сборной нет, она распущена", — заявил Мутко.

 Отметим, что в данный момент петиция за роспуск национальной команды набрала уже более 900 тысяч подписей. Ранее Мутко заявлял, что готов встретиться с авторами петиции о роспуске сборной России.

Однако что значит "распущена"? Сборная просто не проводит сбор, так как закончились соревнования. То есть это чисто формальный статус, и, по сути, команда может быть собрана с теми же футболистами.

Ну, посвистят болельщики в адрес все тех же Мамаева и Кокорина, понегодуют в интернете и успокоятся. Так уж получилось, что футбол наш — это большой бизнес, и главное в нем — деньги. Ведь никому не приходит в голову возлагать надежды на то, что какая-нибудь крупная фирма вдруг начнет отстаивать честь страны на международной арене. А то, что болельщикам кажется, будто бы футболка с надписью "Россия", чем-то обязывает наших футболистов перед страной…Так это "их проблемы".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня