Фаны "Спартака" считают отставку Карпина неразумной

Фаны "Спартака" считают отставку Карпина неразумной. 235955.jpeg"Фратрия", крупнейшее организованное объединение болельщиков московского футбольного клуба "Спартак", считает неразумной отставку главного тренера команды Валерия Карпина, пишет РИА Новости.

"Мы считаем, что в нынешней ситуации увольнение главного тренера - необдуманный шаг, - говорится в заявлении. - На данный момент альтернативной кандидатуры Валерию Карпину на пост главного тренера ФК "Спартак", которая смогла бы заставить наших "кудесников мяча" профессионально относиться к своей работе, нет!".

Ветеран московского "Спартака" Валерий Рейнгольд прокомментировал главному Rusfootball.info отставку наставника "красно-белых": "Честно говоря, критиковать Карпина не хочу. Несмотря на мои предыдущие высказывания о его работе, я его уважаю и считаю настоящим спартаковцем. Сейчас ему нужно переоценить всё произошедшее и сделать для себя выводы.

Читайте также: Карпин покинул пост тренера "красно-белых"

Очевидно, что для тренерской работы Валера еще не созрел. Он пришел в клуб в качестве генерального директора и это его место. Тот факт, что он встал у руля команды, лишь подчеркнул, что тренером должен быть опытный специалист, а не уважаемый болельщиками человек.

Начало Карпину удалось, на эмоциях и энтузиазме он сумел вывести команду на второе место, а затем последовал спад, который завершился весьма плачевной серией поражений. Причем проигрыши были как в чемпионате, так и в Лиге Европы против "Порту".

Определяющей в этих неудачах, по мнению Рейнгольда, стала, прежде всего, селекционная работа: "Те футболисты, которые были куплены, не отвечают высоким задачам клуба. "Спартак" - это бренд, это имя. Приходя в такую команду, каждый игрок должен понимать майку с какими цветами он одевает. Мы же видим, что купленные за немалые деньги легионеры так и не оправдали потраченных на них средств. Единственный с кем получилось – это Веллитон." 

Читайте также: Тренера "Спартака" могут заменить итальянцем 

Российская газета добавляет, что главным претендентом на освободившийся пост является экс-рулевой московского "Динамо" Андрей Кобелев. Сообщается даже, что специалист уже провел переговоры с владельцем "Спартака", однако сам Кобелев эту информацию не подтверждает.

Обсудить