Карпин отстранен от должности главного тренера "Спартака"

Карпин покинул пост тренера "красно-белых"

спартак. 235926.jpegВалерий Карпин покинул пост главного тренера московского футбольного клуба "Спартак". При этом он останется в должности генерального директора команды и, несмотря на отставку, будет готовить игроков к матчу 1/4 финала Кубка России с ФК "Краснодар", который состоится 20 апреля. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

Не исключено, что из "Спартака" будет уволен и один из помощников Карпина, Борис Поздняков, - он отвечал за подготовку защитников. Как пишет "Советский спорт", решение об отставке Позднякова уже принято.

По информации РИА Новости, претендентом на пост главного тренера "Спартака" является Андрей Кобелев, который с 2006-го по 2010 год руководил московским "Динамо".

Читайте: "Спартак" вылетел из Лиги Европы (+видео)

Напомним: на прошлой неделе итальянские СМИ писали, что возглавить "красно-белых" может бывший тренер лондонского "Челси", туринского "Ювентуса" и римской "Ромы" Клаудио Раньери.

Карпин стал генеральным директором "Спартака" в августе 2008 года, сообщает "Чемпионат.Ру". Пост главного тренера он занял в апреле 2009-го после увольнения Микаэля Лаудрупа. В том же году "Спартак" занял второе место в чемпионате России, а в следующем - финишировал на четвертом месте в турнирной таблице.

Также: Тренера "Спартака" могут заменить итальянцем

В нынешнем году Карпин вывел команду в 1/4 финала Лиги Европы, где спартаковцы уступили португальскому "Порту". А в чемпионате России московский "Спартак" выступает неудачно: набравшие четыре очка в пяти матчах игроки занимают 15-е место в турнирной таблице.

Обсудить