Российский стрелок Лугинец завоевал последнее золото Универсиады-2013

Стрелок Лугинец выиграл последнюю золотую медаль Универсиады-2013

Российский спортсмен Назар Лугинец завоевал золотую награду на Универсиаде в Казани в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений.

В финале россиянин показал результат - 457,5 очка, опередив представителя китайской сборной Кана Хунвэйя (449,7). Тройку призеров замкнул поляк Томаш Бартник (441,6).

На соревнованиях по стрельбе был разыгран последний комплект медалей всемирных летних студенческих Игр-2013. В общей сложности в Казани был разыгран 351 комплект медалей в 27 видах спорта.

Всего по итогам Универсиады сборная команда России завоевала 292 медали, из которых 155 золотых, 75 серебряных и 62 бронзовых, став абсолютным лидером в неофициальном медальном зачете. На втором месте расположилась сборная КНР (26-29-22), на третьем - команда Японии (24-28-32). Церемония закрытия Универсиады состоится 17 июля в 22:00 по Москве.