Синхронистка Наталья Ищенко покорила Шанхай

Россиянка Наталья Ищенко выиграла золото в сольной программе среди синхронисток на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае, сообщает "Советский спорт". Она набрала 98,300 баллов, опередив китаянку Хуан Сючень. Третье место досталось испанке Андреа Фуэнтес.

Читайте: Россия впервые примет чемпионат мира по водным видам спорта

Отметим, что золото Ищенко стало первой наградой российской сборной на этом первенстве планеты и 11-й наградой в карьере Натальи. Таким образом, Ищенко стала первой в истории 11-кратной чемпионкой мира в синхронном плавании.

Ранее сообщалось, что чемпионат мира по водным видам спорта в 2015 году пройдет в Казани. Такое решение было принято в Шанхае на заседании бюро Международной федерации плавания (FINA). Сразу после оглашения решения был подписан договор о выполнении обязательств сторон. Документ завизировали президент Татарстана Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, президент FINA Хулио Сезар Маглионе и президент Федерации плавания РФ Владимир Сальников.

Читайте также: Первое золото на "водном" ЧМ в Шанхае досталось китаянкам

"Чемпионат мира по водным видам спорта — 2015 пройдет на базе, которая сейчас готовится (и уже практически готова) для Всемирной летней Универсиады-2013. Это касается и объектов — спортивных и инфраструктурных, и логистики, и всех других организационных моментов", — прокомментировал событие заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ, олимпийский чемпион Павел Колобков, курирующий летние виды спорта и возглавляющий российскую делегацию в Шанхае.