Зайцева решила обсудить уход из биатлона с родными

Зайцева еще подумает над уходом из спорта

233407.jpegДвукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева заявила, что обсудит свое решение о завершении карьеры "в более спокойной обстановке" с семьей. Об этом спортсменка написала в своем обращении к болельщикам, размещенном на официальном сайте.

Кроме того, Ольга Зайцева объяснила, что стало причиной ее эмоциональных высказываний в эфире телеканала "Россия-2" после эстафеты на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Тогда биатлонистка сказала, что судить спортсменов должны не журналисты и болельщики, а тренеры. "Ребята, очнитесь. Мы выиграли три серебра. Три! А вы говорите, что мы выступили плохо", - подчеркнула Зайцева.

Читайте: Зайцева завязала с биатлоном

В обращении к болельщикам она сказала, что не собирается оправдываться и просить прощения, сообщает радио "Маяк". "Если к вам сразу после гонки обращаются с претензией, с гонором и злостью, то и у тебя такая реакция", - написала Зайцева. Затем она все же извинилась за "несдержавшиеся эмоции".

Как отметила Зайцева, ни в одной стране, кроме России, журналисты не провоцируют спортсменов. По ее словам, в Европе комментаторы уважительно относятся к биатлонистам.

Читайте: Пока биатлонистки проигрывали, их тренера уволили

Об уходе из профессионального спорта Ольга Зайцева объявила еще 13 марта после эстафетной гонки на первенстве планеты по биатлону, пишет Eurosport.ru. Спортсменка планировала принять участие в оставшихся гонках сезона 2010/2011. Последним турниром для нее станет "Мемориал Фатьянова", который пройдет в апреле на Камчатке.