Ерохин ограничился 36 километрами в 11-й день забега из Москвы в Сочи

Ерохин скромно пробежал 36 километров в 11-й день пути из Москвы в Сочи

В 11-й день благотворительного олимпийского забега из Москвы в Сочи ультрамарафонец Дмитрий Ерохин пробежал 36 километров. Учитывая, что пару дней назад он преодолел сразу 88,5 километра, этот результат можно назвать "скромным".

Как рассказал "Правде.Ру" Алексей Меркулов, который поддерживает и сопровождает Дмитрия с первых километров дистанции, беговой день действительно выдался самым коротким. Причина простая — следующий мотель находится в городе Богучар, то есть через 60 километров. Диме надо было выбрать: бежать 36 или 96 километров. Первый вариант оказался предпочтительнее.

Беговой день Ерохина начался сегодня в половине восьмого утра, к полудню вся дистанция была преодолена. Погода для бега, по словам Меркулова, была идеальной — всего минус три градуса и никаких осадков. Вес ультрамарафонца составляет 90,4 килограмма.

Всего за 11 день своего экстремального забега Дмитрий Ерохин осилил уже 705 километров из запланированных 1700. Бежать ему осталось еще 19 дней. В субботу к ультрамарафонцу присоединится компания бегунов-любителей из Москвы.

Напомним, что Дима бежит из Москвы в Сочи в поддержку благотворительного фонда ОРБИ. Далеко от него, в Тихом океане, в одиночной экспедиции находится Федор Конюхов, который переживает и молится за бегуна.

Обсудить