Ващук покидает "Спартак"

Защитник московского футбольного клуба "Спартак" Владислав Ващук, который согласно решению руководства команды покидает ее, поблагодарил болельщиков за поддержку.

Как сообщает пресс-служба красно-белых, руководство "Спартака" еще в октябре сообщило Ващуку о желании с ним расстаться. В ходе переговоров стороны урегулировали все финансовые вопросы цивилизованного разрыва отношений.

В среду состоялась заключительная встреча украинца со спортивным директором клуба Александром Шикуновым, после которой можно официально объявить: в следующем сезоне Ващук будет выступать за другую команду.

Шикунов отметил, что причиной ухода защитника стало то, что он не смог вписаться в состав. "Влад — сильный игрок, но после киевского футбола ему было тяжело перестроиться на спартаковский стиль, — сказал директор. — "Спартак" сделает все возможное, чтобы трудоустроить игрока".

Ващук, в свою очередь, воздержался от комментариев, сказав лишь, что благодарен фанатам красно-белых за то, что они поддерживали его в трудные минуты.

"Покидая "Спартак", хочу поблагодарить за совместную работу всех, с кем мы прошли этот год и отдельное спасибо хочу сказать болельщикам за поддержку", — признался футболист.

Обсудить