Сычев попытается взять реванш у Аленичева

Во вторник, 4 ноября, пройдут матчи очередного тура футбольной Лиги чемпионов. Безусловно, центральной для российских болельщиков станет встреча португальского "Порту", за который выступает Дмитрий Аленичев, и французского "Олимпика" из Марселя, цвета которого защищает Дмитрий Сычев.

В предыдущем матче между этими командами в рамках нынешней Лиги чемпионов сильнее были португальцы — 3:2, причем победный мяч забил Аленичев. Примечательно, что оба россиянина появились на поле лишь под занавес встречи: Сычев вышел на 66-й минуте, а Аленичев — на 73-й.

В предстоящей встрече "марселец" также вряд ли начнет игру с первых минут, а вот у полузащитника "Порту" есть реальные шансы выйти в основном составе своего клуба.

Португальский клуб играет дома, поэтому имеет более предпочтительные шансы на успех. Однако, победа больше нужна французам: после трех матчей "Олимпик" с тремя очками занимает третье место в группе Н, тогда как "Порту" с четырьмя очками находится на второй строчке. На первом месте идет мадридский "Реал", который во вторник встречается с аутсайдером группы — белградским "Партизаном".

В остальных матчах вторника итальянский "Лацио" примет английский "Челси", турецкий "Бешикташ" сыграет с чешской "Спартой", "Панатинаикос" из Греции померится силами с немецким "Штутгартом", чемпион Англии "Манчестер Юнайтед" проэкзаменует шотландский "Рейнджерс", испанская "Сельта" встретится с голландским "Аяксом", а бельгийский "Брюгге" сразится с итальянским "Миланом".

Остальные матчи тура состоятся в среду, 5 ноября.