Футбол. Борьба в первом дивизионе российского первенства достигла высшей точки кипения

Только в последнем туре первенства России по футболу в первом дивизионе, который пройдет в субботу, 1 ноября, определятся обладатели двух путевок в премьер-лигу.

В число соискателей "счастливых билетов" входят краснодарская "Кубань", имеющая в своем активе 85 очков, грозненский "Терек" и пермский "Амкар" /по 84 очка/. Причем "Кубань" и "Терек" сыграют в Краснодаре между собой, а "Амкар" примет дома "Факел-Воронеж", борющийся за выживание в первом дивизионе.

Еще один кандидат на выход в элитный класс российского футбола — томская "Томь", набрав 82 очка, имеет чисто теоретические шансы на повышение в классе. Мало того, что томичи отстают по очкам от главных конкурентов, им еще предстоит выступать на выезде — в Санкт-Петербурге против идущего на пятом месте "Динамо", чей форвард Александр Панов с 22 мячами лидирует в споре бомбардиров первого дивизиона, отмечает РИА "Новости".

Есть интрига и в ряде других встреч, поскольку именно в субботу должна определиться пятая команда, которая разделит печальную участь вылета во второй дивизион с тольяттинской "Ладой", астраханским "Волгарем-Газпромом", смоленским "Кристаллом" и екатеринбургским "Уралом". Ею может стать кто-то из пятерки в составе "Газовик-Газпром" /Ижевск/, "Факел-Воронеж", "Спартак" /Нальчик/, "Лисма-Мордовия" /Саранск/, "Нефтехимик" /Нижнекамск/.

Так что матчи "Нефтехимик" - "Газовик-Газпром", "Лисма-Мордовия" - "Кристалл", "Спартак" - "Анжи" обещают быть не менее напряженными по кипению страстей, чем встречи с участием лидеров.

Обсудить