Впервые в истории теннисиста исключили из Зала славы

Теннисиста изгнали из Зала славы за домогательства

Впервые в истории из Зала теннисной славы исключен спортсмен. Это 72-летний южноафриканец австралийского происхождения Боб Хьюит, уличенный в растлении детей.

В 60-х и 70-х Хьюитт выиграл несколько титулов на турнирах "Большого Шлема" в парном разряде и миксте. Из большого спорта теннисист ушел в 1983 году. Как сообщает Eurosport, уже с 1976 года он начал заниматься тренерской работой, а недавно общественность узнала, что оно совершал насильственные действия сексуального характера по отношению к девочкам-ученицам.

По словам исполнительного директора Зала славы Марка Стеннинга, было проведено тайное голосование, по итогам которого приняли решение об исключении Боба Хьюитта из Международного теннисного зала славы, куда он был введен в 1992 году, передает "Р-Спорт". Также на официальном сайте Зала славы были удалены все упоминания об оскандалившемся тренере.

Читайте также: Тренер детской футбольной команды насиловал своих подопечных

Напомним: в январе этого года правоохранительные органы американского штата Пенсильвания арестовали хоккейного тренера из Украины Ивана Правилова. Мужчина подозревается в растлении подростка. Как гласит заявление о возбуждении уголовного дела, 48-летний Правилов, владеющий хоккейной школой в Филадельфии, совершил в отношении 14-летнего ученика этого заведения действия сексуального характера.

Обсудить