Роджер Федерер лишил Михаила Южного права выйти на корт в финале турнира в Галле

Южный уступил Федереру в полуфинале турнира в Галле

Швейцарец Роджер Федерер переиграл россиянина Михаила Южного в полуфинале теннисного турнира в немецком Галле, сообщает "Р-Спорт". Встреча теннисистов, продолжавшаяся ровно час, завершилась победой второго сеяного турнира швейцарца со счетом 6:1, 6:4.

Поединок продолжался 1 час. Роджер исполнил восемь эйсов, не допустив ни одной двойной ошибки, пишет Чемпионат.com.

Как писала "Правда.Ру", ранее российский теннисист Михаил Южный вышел в четвертьфинал турнира АТР Gerry Weber Open в немецком городе Галле. В матче второго круга россиянин, занимающий 31-е место в рейтинге теннисистов-профессионалов, обыграл 20-ю ракетку мира Александра Долгополова из Украины со счетом 6:4, 3:6, 6:3.

Соперником Федерера по решающему матчу будет победитель второго полуфинала, в котором сойдутся немцы Филипп Кольшрайбер (8-й номер посева) и Томми Хаас. Если Федерер одержит победу в турнире, она станет 75-й в его карьере, добавляет LiveTV.

Как отмечают Вести.ру, днем ранее из турнирной сетки выбыли два фаворита — испанец Рафаэль Надаль, ставший неделю назад победителем Открытого чемпионата Франции, и чех Томаш Бердых. Надаль уступил немцу Филиппу Кольшрайберу — 3:6, 4:6. А Бердых в трех партиях проиграл другому хозяину кортов Томми Хаасу — 4:6, 6:3, 5:7.

Призовой фонд турнира в Галле составляет почти 664 тысячи евро.