"КАМАЗ-мастер" стал триумфатором "Дакара"

228580.jpegВладимир Чагин побил рекорд ралли "Дакар-2011", став семикратным чемпионом. Россиянин оставил позади непобедимого чеха Карела Лопрайса, на счету которого шесть главных призов "Дакара", пишет Российская газета.

Кроме того, Чагин, которого заслуженно называют не иначе как "Царь", утвердил свое звание абсолютного чемпиона по числу побед на этапах за всю историю этих гонок. В его копилке 63 выигранных спецучастка. На счету команды "КАМАЗ-мастер" это уже десятая победа на "Дакаре".

Второе место досталось экипажу Фирдауса Кабирова, а третье - дебютанту ралли Эдуарду Николаеву. Стоит отметить, что в 2010 году он стал победителем ралли "Шелковый путь" (серия "Дакар"), опередив даже своего учителя - Владимира Чагина. Без сомнения, команда "КАМАЗ-мастер" подготовила себе хорошую смену - Николаев в будущем еще покажет конкурентам.

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил российскую команду с победой на "Дакаре". "Поздравляю российскую команду "КАМАЗ- Мастер" и Владимира Чагина с блестящей победой в ралли "Дакар". Молодцы!", - написал глава государства в своем блоге в Твиттере.

Главные новости

Обсудить