Наставник "Челси" заступился за своего вратаря

Наставник английского футбольного клуба "Челси" Клаудио Раньери встал на защиту своего голкипера Карло Кудичини после того, как тот пропустил курьезный гол от лондонского "Арсенала", сообщает британский информационный портал Би-Би-Си.

В матче очередного тура чемпионата Англии итальянский вратарь "подарил" "канонирам" 3 очка, неловко сыграв после удара Робера Пиреса, и позволив Тьери Анри отправить победный мяч в сетку своих ворот.

Однако после матча Раньери не стал критиковать своего голкипера, даже несмотря на то, что это уже третья роковая ошибка Кудичини в этом сезоне.

По словам тренера "Челси", не стоит сваливать всю вину на вратаря. "Я сказал Карло, чтобы он не беспокоился: ведь в прошлом году он не раз спасал нашу команду от неминуемых поражений, — сказал Раньери. — Все люди ошибаются, это нормально, и я надеюсь, что для нашего стража ворот этот промах будет последним".

Раньери также отметил, что пока его подопечные недостаточно сыграны. "На данном этапе мы уступаем таким клубам, как "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" именно в командном взаимодействии, — признался он. — Я не знаю, когда мы добьемся сыгранности, но надеюсь, это скоро произойдет".