Шумахер "заехал" Райкконену

Шестикратный чемпион мира Михаэль Шумахер /"Феррари"/ подрался со своим главным соперником Кими Райкконеном /"Макларен"/, утверждает монреальская газета "Журналь де Монреаль".

По данным газеты, инцидент произошел после заключительного этапа сезона "Формулы-1" - "Гран-При Японии". Райкконен, упустивший победу в чемпионате в последней гонке сезона, подошел к Шумахеру и сказал: "Ты мой кумир, но мне не нравится, как ты себя ведешь!". Увидев, что тот не отвечает, он повторил сказанное еще несколько раз, а потом схватил "Красного Барона" за грудки.

Шумахер вскипел, между гонщиками завязалась потасовка. Их бросились разнимать механики обеих команд — "Феррари" и "Макларена". Но это не помогло, и скандал вспыхнул с новой силой, пишет "Журналь де Монреаль".

Обе команды попытались сохранить неприятный инцидент в тайне, но его очевидцами были канадские журналисты, которые засвидетельствовали, что благодаря вмешательству спортивного директора "Феррари" Жана Тодта гонщикам, в конце концов, все же удалось помириться.

Все это случилось еще до того, как Михаэль Шумахер, его брат Ральф и пилот "Тойоты" Оливье Панис устроили дебош в паддоке трассы "Сузука", передает РИА "Новости". Гонщики тогда выпили лишнего, разломали всю мебель, разбили окна, Ральф Шумахер выкинул в окно телевизор, а Михаэль угнал трактор...