Наши хоккеисты триумфально вышли в плей-офф чемпионата мира

Сборная России продолжает радовать любителей хоккея: в понедельник на финише группового этапа  чемпионата мира  наша команда разгромила итальянцев.

Матч заключительного, седьмого тура предварительного этапа чемпионата в группе S, в котором встретились сборные Италии и России, состоялся в Стокгольме. Игра завершилась победой над итальянцами со счетом 4:0. У нашей команде по шайбе провели Павел Дацюк, Евгений Кузнецов, Евгений Бирюков и Александр Попов.

Игроки сборной Италии после матча, прямо в микст-зоне, через которую команды проходят сразу со льда, и где происходит их общение с журналистами, с огромным удовольствием фотографировались со своим кумиром - нападающим сборной России Евгением Малкиным. А потом оставались, чтобы дождаться другого нападающего нашей команды, Павла Дацюка, чтобы с удовольствием сфотографироваться с ним.

"Мы сыграли очень неплохо с точки зрения итальянского хоккея. Но против нас играла Россия. Удачи в плей-офф", – сообщил на послематчевой пресс-конференции итальяно-канадский коуч Рик Корначчи.

Стоит добавить, что российские хоккеисты еще ни разу не проиграли на нынешнем чемпионате мира. Сборная открыла турнир матчем с Латвией, команда которой была обыграна со счетом 5:2. Затем россияне одержали победу над норвежцами - 4:2. Затем были повержены немцы (2:0), датчане (2:1), шведы (7:3) и чехи (2:0). Ни одной другой команде не удалось пройти отборочный тур без поражений, добавляет Первый канал. В четвертьфинале российские хоккеисты сыграют 17 мая. Соперник пока не определился. Это будет либо Норвегия, либо Чехия.