Первое фиаско Абрамовича. Все результаты Лиги Чемпионов

В среду вечером были сыграны восемь матчей второго тура футбольной Лиги чемпионов. Из результатов дня обращает на себя внимание поражение английского "Манчестер Юнайтед" в гостях от немецкого "Штутгарта" - 1:2 /группа E/.

В первом тайме счет не был открыт, а в начале второй половины матча хозяева забили два мяча. С интервалом в две минуты отличились Имре Шабич и Кевин Кураньи. "Манчестер" сумел ответить лишь голом Рууда ван Нистелроя с пенальти.

В другой встрече группы E греческий "Панатинаикос" и шотландский "Рейнджерс" сыграли вничью — 1:1.

Таким образом, лидирует в этой группе "Рейнджерс" - четыре очка. По три очка набрали "МЮ" и "Штутгарт", а замыкает турнирную таблицу "Панатинаикос" /1 очко/.

Также обращает на себя внимание домашнее поражение английского "Челси" от турецкого "Бешикташа" со счетом 0:2 /группа G/. Оба раза у гостей отличился Серген. Несмотря на то, что "Бешикташ" заканчивал игру вдесятером после удаления Ильхана, лондонцы так и не сумели хотя бы раз поразить ворота турецкой команды.

Был близок к домашнему поражению итальянский "Лацио", однако в итоге римлянам удалось свести поединок против чешской "Спарты" к ничьей — 2:2. К перерыву "Лацио" уступал 0:2, однако дубль Симоне Индзаги помог команде избежать поражения и остаться на первом месте в группе G. В активе римлян четыре очка, у "Челси" и "Бешикташа" - по три, у "Спарты" - одно.

В группе F испанский "Реал" уверенно переиграл на выезде португальский "Порту" - 3:1. У мадридцев не играл Дэвид Бекхэм, а Рауль появился на поле лишь в конце встречи, когда результат был уже сделан.

Французский "Олимпик" разгромил сербский "Партизан" со счетом 3:0. Россиянин Дмитрий Сычев вышел на замену на 77-й минуте и отдал голевую передачу автору хет-трика Дидье Дрогба.

Лидирует в этой группе "Реал" /6 очков/, вторым идет "Олимпик" /3/, а у "Порту" и "Партизана" по одному очку.

В группе H победитель прошлого розыгрыша Лиги чемпионов итальянский "Милан" сыграл вничью с испанской "Сельтой" на ее поле — 0:0, а голландский "Аякс" дома взял верх над бельгийским "Брюгге" со счетом 2:0.

Первое место в группе занимает "Милан" /4 очка/, за ним расположились "Аякс" /3/, "Сельта" /2/ и "Брюгге" /1/.

Третий тур Лиги чемпионов пройдет 21-22 октября.