Болельщики "Ювентуса" в ярости после того, как Конте возглавил "Интер" - Новости спорта

Болельщики "Ювентуса" требуют убрать звезду Конте со стадиона команды

Болельщики "Ювентуса" негативно восприняли информацию о том, что легендарный футболист и тренер команды возглавил непримиримых врагов из "Интера". 49-летний специалист подписал с миланцами контракт до 2022 года.

Конте на протяжении 13-ти лет выступал в составе "Юве" в качестве футболиста. Вместе с командой он завоевал всевозможные трофеи, выиграв серию А, Лигу чемпионов, Кубок Италии, Кубок и Суперкубок УЕФА, а также Межконтинентальный кубок.

В С 2011 по 2014 год работал в "Юве" в качестве главного тренера. Он трижды выиграл с клубом чемпионат Италии. Позже работал с национальной сборной и "Челси", где выиграл чемпионат Англии.

Раздосадованные болельщики "Ювентуса" потребовали убрать с аллеи звезд на стадионе "Ювентуса" памятный знак в честь Конте. Для этого они создали петицию, которая за первые часы набрала более 3 тысяч подписей.

"Конте облил грязью всю историю нашего славного клуба. Это достаточно непрофессиональный выбор. Мы просим убрать его звезду со стадиона, так как он перестает представлять дух и ценности "Ювентуса", - говорится в тексте петиции.

Читайте также:

"Интер" уволил Спалетти с поста главного тренера

Переходом Дзюбы в чемпионат Англии займется самый известный футбольный агент Мендеш

Все клубы ФНЛ, кроме "Мордовии", получили лицензии на следующий сезон

Обсудить